Павел Буре: не скрываю, что в этой серии мои симпатии на стороне СКА

Бывший форвард сборной России Павел Буре прокомментировал ход полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и "Динамо" (счет – 2-3):

– В субботу был потрясающий матч в Питере. Мне вот звонил генменеджер СКА Касатонов с поздравлениями, а я ему в ответ: "А тебя, Алексей, – с победой! Вытащили тяжелейшую игру…".

Витя Тихонов – красавец. Как счет сравнял в большинстве! А как в овертайме все решил?! Очень рад, что он сейчас лучший бомбардир Кубка Гагарина. Очков 20 уже набрал, если не ошибаюсь.

Я знаю Витю с детства. Его дедушка меня тренировал в ЦСКА. Пригласил в сборную СССР, дал путевку в жизнь. Хорошо знаком с его сыном Василием Тихоновым.

Вообще это мне близкая семья. И не скрываю, что в этой серии мои симпатии на стороне СКА. Да с тем же Касатоновым я с юниоров дружу!

– Реально ли спасти серию со счета 0–3?

– Очень тяжело. Но уже 2–3 в серии, если вы не заметили. Вообще это правильная философия. Выходить на каждый матч как на последний. Забыть о счете вообще. Есть только здесь и сейчас.

Нужно вырвать победу зубами. Ребята из СКА так и делают. А я как фанат хоккея получаю огромное удовольствие, когда смотрю эти матчи по телевизору. Давно не видел такую рубку!




/newskhl/64245-.html
rss
Карта