"Автомобилист": инцидент с Колесником преподносится в искаженном виде

Руководство ХК "Автомобилист" выступило с официальным заявлением по поводу инциндента, случившегося в третьем матче серии плей-офф с "Салаватом Юлаевым", когда болельщик екатеринбургской команды нанес голкиперу уфимского клуба Виталию Колеснику удар клюшкой по голове:

- Как известно, 14 марта во время матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев" произошёл инцидент, во время которого пострадал вратарь "Салавата Юлаева" Виталий Колесник. Сожалея о случившемся, мы в то же время обращаем внимание, что в заявлении старшего тренера "Салавата Юлаева" Игоря Захаркина преподносится искаженная версия случившегося. Во время конфликта, начавшегося со словесной перепалки, массажист "Салавата Юлаева" взял клюшку и нанес удар болельщику "Автомобилиста", который только после этого вырвал ее у него из рук и нанес ответный удар. Массажист увернулся, и удар пришелся по вратарю гостей. По факту инцидента в ГУВД Свердловской области было заведено уголовное дело, подтверждение сказанному найдено в ходе расследования. Обращаем внимание, что в конфликте участвовали также хоккеисты гостей, находившиеся на льду и на скамейке запасных, что является грубым нарушением регламента.

В протоколе указано, что Колесник получил "сотрясение мозга, ушибленную рану головы и гематому". Этот диагноз, поставленный врачом команды "Салават Юлаев", вызывает у нас серьезные сомнения: для такого заключения требуется использование соответствующей аппаратуры, которой в раздевалке гостей не могло быть по определению. К тому же, всего через 15 минут после инцидента, перед продолжением игры, Колесник вместе с остальными хоккеистами принимал участие в раскатке. Мы готовы провести независимую экспертизу характера травм Колесника.

Вызывает недоумение сделанное на пресс-конференции заявление главного тренера "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова, поставившего на одну доску гибель грузинского саночника перед Олимпиадой и инцидент в матче "Автомобилиста" и "Салавата Юлаева". Подобное нагнетание обстановки, предложения провести следующий матч на нейтральном поле или без зрителей не идет на пользу разрешению конфликта, заставляет задуматься о том, что тренерский состав клуба с бюджетом, многократно превосходящим наш, просто не уверен в своих силах, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.




/newskhl/6443-.html
rss
Карта