Евгений Артюхин: "Динамо" - это машина по достижению результата

Нападающий СКА Евгений Артюхин практически уверен в том, что или в понедельник, или в одном из последующих матчей "Динамо" завоюет Кубок Гагарина:

– При всем уважении к "Трактору" могу сказать, что "Динамо" – это машина по достижению результата. Думаю, с очень высокой долей вероятности обладатель главного трофея КХЛ уже определен.

– То есть серия вашего СКА против "Динамо", по сути, была скрытым финалом?

– Похоже, да.

– На мой взгляд, победа московского клуба будет символизировать очередное отступление от тех традиций комбинационного и наступательного хоккея, на которых много десятилетий воспитывался отечественный болельщик...

– Может, в чем-то вы правы. "Динамо" – вязкая и, согласен, не очень зрелищная команда. Но в современном хоккее обо всех судят по Его величеству результату. И этот результат – за москвичами.

– Вы со своим силовым и агрессивным стилем игры могли стать важнейшим фактором в серии против бело-голубых. Известно, что именно вас побаивались и игроки, и тренеры динамовцев. Однако главный тренер СКА Ялонен в решающий момент сезона вдруг сократил ваше игровое время…

– Да, не совсем понятные моменты возникали. Готов их обсудить более подробно во вторник на вашем "Проброс-шоу" на КХЛ-ТВ. Но в любом случае не оглядываюсь – смотрю только вперед, чтобы и дальше приносить пользу команде.

– 30 апреля вы можете стать свободным агентом. Будете менять клуб?

– Мое сердце принадлежит СКА. Может, мне не удалось получить в этом сезоне то игровое время, на которое я рассчитывал. Но мне кажется, что я не сказал своего последнего слова в Санкт-Петербурге. Поэтому с оптимизмом воспринял тот факт, что мой агент в последние дни возобновил активные переговоры со СКА. Посмотрим, что получится.




/newskhl/64665-.html
rss
Карта