Евгений Катичев: 35 процентов хоккеистов не могли играть в полную силу из-за травм

Защитник челябинского "Трактора" Евгений Катичев после шестого матча финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" (2:3 ОТ, 2-4) выразил мнение, что его команда должна была выиграть как минимум еще одну встречу в этой серии:

– Что произошло в первом периоде, когда вы ушли в раздевалку?

– Как обычно, я пошел в силовую борьбу. Соперник знал, что я буду играть жестко и, видимо, из-за своей трусости кинулся мне в ноги. Я не ожидал этого и по инерции упал через него. Борьба проходила рядом с бортиком – и я рукой ударился об него – в результате вылетел плечевой сустав. И я вместо игры отправился в больницу.

– Может быть, по телевидению видели концовку поединка?

– Нет, в это время я находился в больнице.

– На ваш взгляд, исход встречи в пользу "Динамо" справедлив или нет?

– Я считаю, что мы ранее в серии должны были дополнительно выиграть еще один матч. Фортуна была не нашей стороне. Серия получилась боевитая – в каких-то ситуациях нам не повезло. Ребята – молодцы!

– Знаю, что многие в "Тракторе" в финальной серии плей-офф играли с серьезными травмами. Примерно, какой процент игроков был без травм?

– 35 процентов хоккеистов не могли играть в полную силу из-за травм. Помимо них, ряд ребят имели микротравмы.

– Говорят, "везет сильнейшим"…

– Когда попали в финал Кубка Гагарина, хотелось его выиграть. "Динамо" уже выигрывало чемпионат страны. Видимо, этот опыт помог им завоевать заветный трофей.




/newskhl/64791-.html
rss
Карта