КХЛ: лига назвала лучших игроков 1/8 финала Кубка Гагарина

Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов 1/8 финала Кубка Гагарина, информирует официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Кочнев из "Спартака". В четырех проведенных матчах он одержал три победы, дважды отыграл "на ноль", пропускал в среднем по 1,43 шайбы за матч и отразил 95,2% бросков. В ходе серии против московского "Динамо" Кочнев выдал отрезок продолжительностью 110 минут 11 секунд, в течение которого не пропускал голов.

Лучшим защитником признан Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев"). В четырех встречах он забросил три шайбы (в том числе одну победную), сделал один голевой пас и достиг показателя полезности "+4".

Лучшим нападающим признан Мартин Кария ("Динамо" Рига). Канадский форвард рижан провел четыре матча, в которых забил три гола (в том числе два победных) и сделал два результативных паса при показателе полезности "+2".

Лучшим новичком стал защитник "Трактора" Константин Плаксин. За четыре матча он совершил голевую передачу, добился показателя полезности "+2" и проводил на площадке в среднем по 26 минут 36 секунд.




/newskhl/6489-.html
rss
Карта