Алексей Михнов: постараемся взять реванш у "Спартака"

Нападающий "Локомотива" Алексей Михнов, ставший автором победной шайбы в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Атлантом", подвел итоги первого раунда плей-офф, а также заявил, что "железнодорожники" постараются взять реванш у "Спартака" в матчах серии плей-офф за оба поражения в регулярном чемпионате:

- Что касается серии, я думаю, что мы выиграли заслуженно. Может быть, только в первых матчах немного перестраховывались. Откатились назад, создали небольшое количество моментов, но все равно выиграли. А дальше мы контролировали ситуацию.

- Последний матч был самым тяжелым в серии?

- Конечно, ведь дошло до девяностой минуты. И все-таки если у нас еще было право на ошибку, то на соперника, конечно, давление было намного выше.

- В матчах серии ваша команда часто пропускала первой, и потом приходилось проявлять волю. С чем это связано?

- Да ни с чем не связано. Допустим, в предпоследнем матче мы начали здорово. Полностью контролировали ход игры. А потом "Атлант" создал гол буквально из ничего. Мы с командой и тренерским штабом просматривали потом этот момент. Вся наша пятерка была в зоне, а у них только нападающий и защитник. Вроде ничто не предвещало такого, и вдруг бросок - и гол.

- В четвертом матче у вас было несколько хороших моментов, и в итоге все-таки забили. Нервы к этому моменту были уже на пределе?

- Игра так складывалась, что мы с моим звеном не очень много времени провели на площадке. У нас не все получалось. Тренеры дали возможность другим ребятам побольше игрового времени. Поэтому когда меня выпустили в первом овертайме, все уже "подсели", а я, наоборот, был свежий. Чувствовал себя отлично. А нервы… В первом овертайме часто смотрел на часы, а когда начался второй, ни разу не посмотрел на табло. Спокойно все было.

- Какую установку на матч дал Воробьев?

- Выйти и атаковать, создавать моменты, не отсиживаться в обороне. Но при этом если уж приходится обороняться, то очень строго. Никаких вольностей, все должны играть по местам. Но акцент делался на атаку. Мы должны были забивать как можно больше.

- Но много голов забить не вышло.

- Вратарь у них, конечно, здорово сыграл. Ничего не скажешь. Вообще серию он (Ян Лашак. - Прим. ред.) провел отлично. Почему подкачала реализация, не могу сказать. Ребята старались. Моментов было очень много, и рано или поздно это должно было перейти в голы. Так и случилось.

- Как вы считаете, правильным ли решением была отмена буллитов на этой стадии плей-офф?

- Да, я считаю, что это правильно. Но стоит подумать вот о чем. В этом плей-офф в Казани уже игрался третий овертайм, и на следующий день, меньше чем через сутки, команды вышли снова на лед. Было видно, насколько игроки устали. На "Барыс" вообще было жалко смотреть. Возможно, в таких случаях имеет смысл переносить следующую игру на день позже. Потому что столь затяжные матчи отнимают очень много сил.

- Готовы к четвертьфиналу против "Спартака"?

- Мы проиграли оба матча "Спартаку" в этом сезоне. Поэтому в плей-офф постараемся реабилитироваться, - приводит слова Михнова "Спорт-Экспресс".




/newskhl/6490-.html
rss
Карта