Майоров: у Смита нет хорошего контакта с игроками во время матча

Хоккейный эксперт Борис Майоров считает, что на игре питерского СКА в первом раунде плей-офф КХЛ с рижским "Динамо" сказался олимпийский перерыв:

- Возможно, на СКА негативно сказался олимпийский перерыв, когда команда не имела игровой практики. Тогда как, 16 человек из рижской команды сыграло в Ванкувере за сборную Латвии. С такого турнира игроки всегда возвращаются обогащенными, на подъеме. Им все нипочем! Питерцы оказались не готовы к такому сопротивлению. Их атака - до перерыва лучшая в лиге - сникла.

Кроме того, меня всегда было подозрение, что у Барри Смита нет хорошего контакта с игроками во время матча. Он во время игры всегда молчит! Посмотрите, как наставник "Спартака" Милош Ржига на ломанном русском заводит свою команду? Потому она и отыгрывается в "Лужниках" с 0:3. Иногда игрокам надо указать на ошибки, подстегнуть как-то… Вот теперь Смит подал в отставку. Не думаю, что на него давили. Барри и сам понимал, что после срыва в третьем подряд плей-офф тренер должен уходить, - приводит слова Майорова "Советский спорт".


/newskhl/6502-.html
rss
Карта