Иван Непряев: орать на игроков матом - это не жесткость

Нападающий московского "Динамо" Иван Непряев подвел итог закончившемуся для "бело-голубых" сезону, а также заявил, что причины неудачного выступления "Динамо" должно искать руководство клуба.

- "Динамо" признавали одним из фаворитов сезона: вырисовывалась очень сильная команда с большими перспективами…

- Оказалась, что не очень сильная.

- Не очень сильная в чем?

- Не очень сильная в игре в хоккей. Не хочу говорить банальности типа: "Ну, там, звезды не сошлись, не повезло…" Это может быть оправданием для одной неудачной игры. Но чтобы звезды не сошлись во всей серии - в такое не очень верится.

- На ваш взгляд, команда в "Динамо" была? Такая, как в "Спартаке"?

- Не знаю, как в "Спартаке", но у нас в коллективе были хорошие отношения, ни про кого из ребят ничего плохого сказать не могу - все бились и старались.

- Бывших наставников команды Владимира Вуйтека и Сергей Котова называют тренерами-интеллигентами. Нынешний рулевой "Динамо" Андрей Хомутов после назначения запретил тренерскому штабу употреблять мат в общении с игроками. Может быть, команде все это время как раз не хватало жесткости?

- Знаете, в одном из интервью кто-то из наших футболистов, по-моему, Роман Павлюченко, сказал: "Я могу играть только из-под палки". Может быть, так и есть. Но орать на игроков матом - это не жесткость. Это ни к чему не приведет и ни на что не повлияет. Управление командой состоит в другом. Знаю тренеров, которые никогда не кричат, но крепко держат коллектив в руках.

- Есть ли у Хомутова перспективы в работе с этой командой?

- Думаю, есть. Все-таки у нас в сезоне и позитивные моменты были. Главное, спокойно разобраться. Остыть, а потом попытаться понять, в чем ошибки. Не искать виновных, а искать причины случившегося. Чтобы подобное не повторилось в следующем сезоне. Если из года в год повторять одни и те же ошибки, то никакого развития не будет.

- Выходит, "Динамо" из года в год наступает на одни и те же грабли? Не делает выводов, не учится на ошибках?

- Вы считаете, я должен делать выводы? Придти к руководству и сказать: "Знаете, я тут список ошибок составил, давайте в этом году так не делать!" Так, что ли? Я думаю, в клубе есть определенные люди, которые должны этим заниматься и за это отвечать. У нас есть руководство, пусть оно разбирается. У него свои задачи, у меня свои. В любом случае, результат виден на площадке.

- Есть ли желание собраться вместе с ребятами, посмотреть друг другу в глаза?

- Думаю, теперь у нас на все хватит времени - до следующего сезона пять месяцев. Но вообще, надо было собираться и разговаривать по ходу в сезона. А сейчас не вижу острой необходимости собираться и что-то обсуждать, - передает слова Непряева Sportbox.ru.


/newskhl/6506-.html
rss
Карта