Юрзинов: серия "Магнитки" и "Ак Барса" станет украшением 1/4 финала

Председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов считает, что в серии магнитогорского "Металлурга" и "Ак Барса" развернется очень интересная борьба:

- Среди прочих пар именно эта выглядит наиболее изысканной. Борьба будет во всех сериях, но именно противостояние уральцев и казанцев должно стать настоящим украшением второго раунда.

Решающим может оказаться только седьмой матч серии. Обе команды хорошо укомплектованы, их тренируют классные специалисты с именем - Белоусов и Билялетдинов, которые давно знают друг друга. Но интуиция подсказывает мне, что в итоге все сложится в пользу "Магнитки", хотя на бумаге четко объяснить ее итоговое превосходство над обладателем Кубка Гагарина невозможно.

Рассматривать эту серию как соперничество чешской команды (Марек, Кудрна и Ролинек в "Магнитке") и финской (Капанен, Иммонен, Хювянен, Веханен), разумеется, нельзя. И без легионеров у соперников хватает игроков, которые могут сделать результат. Не стал бы потерю Зарипова, получившего травму в первом кубковом раунде против "Барыса", называть вселенской катастрофой. Раньше времени вообще плакать не надо. У "Ак Барса" достаточно резервов, чтобы компенсировать отсутствие одного из своих лидеров. Плей-офф никогда не является вотчиной одного игрока, для успеха необходима сумма усилий всей членов команды.

Уральцы и казанцы на первой стадии плей-офф столкнулись с упорным сопротивлением. И "Трактор", и "Барыс" бились изо всех сил, доводя дело до овертаймов. Я считаю, что жаловаться на отмену буллитов и игру в дополнительное время до гола сейчас бессмысленно. Раз есть такая схема, значит, ей и надо следовать, а недочеты будут учтены при следующем розыгрыше.

Два матча за два дня да еще с бесконечными овертаймами - конечно, тяжелое испытание. В будущем надо делать паузу между играми. Но сейчас только начало плей-офф, поэтому ссылаться на усталость не с руки. Может быть, именно такой график закалит наших хоккеистов и поможет им подготовиться к международным турнирам, - цитирует Юрзинова "Спорт-Экспресс".


/newskhl/6541-.html
rss
Карта