Сергей Самсонов: то всем проигрывали, то у всех выигрываем

Нападающий "Каролины" Сергей Самсонов рассказал о нынешнем сезоне в составе "Харрикейнс", а также вспомнил, что два года назад Вячеслав Быков звал его играть в ЦСКА:

- Странный у нас сезон. То всем проигрывали, то у всех выигрываем. В чем дело - даже и сказать трудно. Наверное, в травмах. В самом начале их было много, и мы никак не могли найти свою игру. Да и сейчас много ребят с травмами играет. Тяжелый сезон. У нас вообще клуб такой-то, то большие спады, то большие взлеты.

- Хотели бы вы поехать в Германию на чемпионат мира этого года?

- Чем черт не шутит. Посмотрим, как все будет получаться. Возможно, и пригласят.

- В последний раз, если не ошибаюсь, с тренерами сборной вы говорили два года назад.

- Да, и как раз здесь, в Вашингтоне. Но тогда Быков приглашал меня играть в ЦСКА, а не в сборную. Про чемпионат мира речь вообще не зашла.

- В НХЛ у вас контракт до 2011-го. О будущем не задумываетесь?

- Дальше этого не смотрю. Здесь прогнозы делать тяжело. Скорее всего, продолжу играть, а где - тут или еще где-нибудь, этого я пока не знаю. Пусть все идет своим чередом.

- Приходилось слышать от местных коллег, что два иностранца в НХЛ, лучше всех владеющие английским языком, - Лидстрем и Самсонов. Откуда такой лингвистический талант?

- Талант?! Наверное, это просто следствие того, что большую часть своей карьеры я играл в командах, где русских либо не было вообще, либо они выступали там мало и недолго. Приходилось самому выкарабкиваться, - приводит слова Самсонова "Спорт-Экспресс".


/newskhl/6559-.html
rss
Карта