Медведев: в ближайшее время бюджеты и зарплаты всех клубов КХЛ будут открыты

Президент КХЛ Александр Медведев ответил на критику главы ФХР Владислава Третьяка:

- Настроение праздничное. Конечно, хотелось бы, чтобы этот праздник мы встречали с успехом нашей сборной. Но поражение – это хороший повод посмотреть на наши недостатки.

Много вопросов задавали: "Почему девушки выступали в купальниках?" Это просто означает, что в ближайшее время бюджеты и зарплаты всех клубов КХЛ будут открыты. 

Сегодня мы не будем проводить научные симпозиумы и спорить. Но тем не менее, кое-какие вещи я хочу напомнить.

В 1993 году Россия выиграла чемпионат мира. После этого 14 сезонов не было побед: только одно серебро и две бронзы. С созданием КХЛ за 6 лет – три чемпионства и одно серебро.

Также, пользуясь своим математическим образованием, вынужден возразить, что якобы наша сборная была самой старой на этом чемпионате мира. Это не так: три команды были старше, еще три – точно такого же возраста (среднего), а шведы – чемпионы мира – на год моложе среднего. Поэтому давайте, когда мы анализируем и ищем новые пути, будем опираться на факты.

А принципы КХЛ очень простые: честная, открытая, бескомпромиссная борьба. Уверен, что следующая пятилетка будет строиться на этих принципах. Всех поздравляю с закрытием сезона и давайте вместе работать над следующей пятилеткой.




/newskhl/65869-.html
rss
Карта