КХЛ: сезон стартует 7 сентября

После консультаций лиги с клубами стороны склоняются к менее экономичному, но со всех точек зрения более справедливому варианту календаря. 

КХЛ пошла навстречу клубам, и теперь формула предстоящего чемпионата, старт которого намечен на 4 сентября, проста – двухкруговой турнир, венцом которого станет плей-офф. Таким образом, каждый участник проведет в регулярке 54 матча – на два больше, чем в прошлом сезоне. 

В первый день чемпионата запланирована только одна игра с участием финалистов розыгрыша Кубка Гагарина: московское "Динамо" против "Трактора". Это Кубок открытия. 7 сентября – день памяти "Локомотива" – планируется оставить свободным от матчей.

Священную корову КХЛ – Матч звезд – решено не урезать, а провести в декабре в полном формате – в течение трех дней. Останется и 10 – 12-дневная пауза для подготовки сборной к Играм-2014 в Сочи. Однако завершить регулярный чемпионат до Олимпиады не получится, несколько матчей придется провести после Сочи.

Плей-офф (он опять пройдет внутри конференций) стартует в первых числах марта. Из-за жестких сроков чемпионата мира, видимо, придется пожертвовать в начальных раундах планируемой паузой между первым и вторым, а также третьим и четвертым матчами.

Персонально для ЦСКА в конце декабря запланировано "окно" – армейцы приглашены в Давос на Кубок Шпенглера, старейший хоккейный турнир Европы.




/newskhl/66111-.html
rss
Карта