Максим Рыбин: как-никак, но СКА сделал шаг вперед - хотя бы бронза

Нападающий Максим Рыбин, сменивший СКА на "Витязь", отметил, что он намерен делать для команды все:

– Как-никак, но СКА сделал шаг вперед – хотя бы бронза. Посмотрим теперь, насколько Ялонен задержится в Питере. Время показывает, что в Питере ненадолго все задерживаются, даже тренерский коллектив. Прогнозы на Ялонена? Время покажет. Купить хороших игроков можно, но главное – ими грамотно управлять. Это будет не так просто для Ялонена. СКА купил Шипачева, Кетова, Червенку – сильных ребят, с ними тоже нужно сработаться.

– СКА с тренерами не угадывает каждый раз?

– Даже комментировать это не хочу. Только результат может показать, он все говорит сам. Посмотрим, как у того же Ялонена пойдет. Сейчас у СКА не будет силовых форвардов, будет только техника. Посмотрим, как на технике сыграют.

– Вы очень здорово работали с Милошем Ржигой в "Спартаке", но в СКА у вас что-то не сложилось. И Ржига даже говорил, что Рыбин "потерял скромность"…

– Во-первых, в "Спартаке" я играл 20 минут, в Питере по 13, это не нужно забывать. Во-вторых, СКА и "Спартак" – это просто небо и земля. Команды, которые и по бюджету, и по всему остальному нельзя сравнить. В "Спартаке" нас было максимум шесть человек, а в Питере всегда четыре хороших звена, по крайней мере последние четыре года при мне. Применительно к себе я считаю, это все ерунда.

Какой я был веселый, заводной человек в "Спартаке", таким же остался в Питере и буду в "Витязе", потому что это мой характер. Подстраиваться я ни под кого не буду, буду вести себя как нужно мне. И ни о какой звездной болезни даже речи быть не может, это полная ерунда. Я всегда все делаю для команды и намерен в "Витязе" доказать это!




/newskhl/66651-.html
rss
Карта