Вячеслав Быков: "Нефтехимик" - одна из лучших тренерских команд лиги

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков в преддверии серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" поделился мнением о сопернике:

- Полагаю, что "Нефтехимик" - одна из лучших именно тренерских команд лиги. Ее козыри - хорошая физподготовка, баланс в звеньях, амбициозные и молодые хоккеисты. Также у клуба из Татарии хороший вратарь и опытные легионеры. Я бы сказал, что наш противник - надежная, качественная машина.

- Вы назвали "Нефтехимик" тренерской командой. Значит, очень высоко оцениваете роль Владимира Крикунова?


- Он один из лучших специалистов в России. Уже по ходу сезона было видно, что команда правильно подобрана и выходит на пик формы. Заслуги Крикунова всем очевидны.

- Не является ли изюминкой серии то, что Крикунов тренировал сборную России до вас?

- Нет, сейчас этот момент вряд ли интересен кому-то, кроме историков. Мы в "Салавате" относимся к тренерскому штабу "Нефтехимика" с большим уважением.

- На следующий день после поражения сборной России в четвертьфинале Олимпиады Крикунов выступил в "СЭ", где поддержал штаб национальной команды. Вас порадовал этот факт?


- Мы уважаем все мнения - и за, и против. Но поддержка коллег всегда важна.

- Вы удивлены, что Нижнекамск так легко прошел Омск?

- Ничуть. Мы видели, что "Нефтехимик" на ходу, и допускали возможность встречи именно с татарским коллективом.

- Многие считают, что по составу Уфа намного сильней Нижнекамска.

- Я не советую недооценивать все линии "Нефтехимика". Там с подбором игроков полный порядок.

- Не кажется ли вам, что у обеих команд вратарская позиция - не самая надежная.


- Не согласен с такой постановкой вопроса. Мы хорошо знаем первого номера противника Ивана Касутина по работе в ЦСКА. Уже тогда он проявлял себя как один из самых перспективных вратарей России. В Нижнекамске Касутин добавил в надежности, в уверенности в своих силах.

- Но вы, наверное, отлично знаете его слабые места?

- У любой команды есть козыри, есть, наверное, какие-то не самые сильные позиции. Но на данном этапе сезона вся информация подобного плана - для внутреннего пользования, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".


/newskhl/6674-.html
rss
Карта