Руслан Федотенко: хочу поиграть за украинский клуб не смотря на все трудности

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко, принявший решение продолжить карьеру в "Донбассе" заявил, что полностью доволен контрактом на три года:

– Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена – американка. Она приедет на Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато. Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с "Донбассом". Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год. На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно. Все будет зависеть от здоровья, игры, результатов.

Какие остались воспоминания об игре в "Донбассе" и КХЛ во время локаута? Очень хорошие! Особенно о болельщиках, которые приходили на игры, поддерживали команду. Была отличная хоккейная атмосфера. В прошлом сезоне с "Донбассом" мы боролись за плей-офф и немного до него не дошли. Но это только начало, ведь команда создана совсем недавно. Что касается лиги, то я был приятно удивлен и качеством игры, и уровнем игроков. Все было очень хорошо. Через несколько дней выезжаю на Украину.




/newskhl/66784-.html
rss
Карта