Геннадий Разин: рад играть дома, к тому же родители рядом

Новичок "Донбасса" Геннадий Разин поделился впечатлениями от возвращения на Украину. По словам хоккеиста, переход в донецкую команду дался ему легко.

– Рад вернуться на Украину. Рад играть дома, к тому же родители рядом. Я очень рад, что на Украине есть команда КХЛ. Настрой самый позитивный.

– Физически и морально к сборам готовы?

– Надеюсь, что да. У нас достаточно времени подготовиться к сезону.

– Что думаете о составе команды, о ее потенциале?

– Состав очень хороший. Где бы ни играл, всегда хочется попасть в плей-офф. Мы должны сыграться для того, чтобы раскрыть весь свой потенциал. Наверное, это самое сложное. Но я думаю, что уже на предсезонке мы начнем чувствовать локоть друг друга.

– Как для финалиста Кубка Гагарина выбор в пользу "Донбасса" был сложным?

– Я не буду говорить о себе лично как о финалисте. Это все было коллективно. Многие говорили, что в финале мы оказались случайно, но я так не думаю. Я отдал "Трактору" три года карьеры. По ходу сезона я присматривался к "Донбассу": как складывается тут команда, какой у нее потенциал. Мне хотелось приехать сюда, сыграть как минимум сезон и посмотреть, как все сложится. Потому для меня выбор был легким.

– Две победы над "Трактором" в прошлом сезоне аргументов для перехода добавили?

– Я и в прошлом сезоне говорил, что "Донбасс" – хорошая команда. Проблема была только в сыгранности, в том, что команда только собралась. Сейчас смотрю, приезжие ребята чувствуют себя в Донецке комфортно, а это очень важно. Сейчас все начнут готовиться играть в хоккей и о другом думать уже не будут.




/newskhl/67080-.html
rss
Карта