Александр Юдин: ездил в Финляндию и заметил, что русских там становится все больше

Известный российский хоккеист Александр Юдин рассказал о своем отношении к тому, что "Йокерит" с сезона-2014/15 будет выступать в КХЛ, а также о процессе расширения лиги:

- Недавно ездил в Финляндию и заметил, что русских там становится все больше. Мы свой менталитет потихоньку внедряем. И наши отношения между двумя странами становятся все лучше и лучше. Стало приятно приезжать.

Раньше финны к нам относились, как эстонцы. Теперь все иначе. Финляндия – хоккейная страна. Здорово, что соседи становятся все ближе друг к другу, объединяются, обмениваются опытом. Финляндия вообще экологически чистая страна. Здесь можно и здоровье поправить, и грибов насобирать.

А что касается удачной или неудачной покупки… Раз бизнесмены покупают, значит, выгодно. Тем более команда будет играть в нашей лиге. Вообще здорово, что разные команды появляются в КХЛ, такие, например, как "Адмирал". Владивосток – очень красивый город, все условия для хоккея. Там хоккей нужен, думаю, у Фетисова все получится. Недоволен только покупкой Прохорова, который купил клуб НБА в Америке. Лучше бы вложил деньги в Псков или Волгоград. И наши мальчишки обыграли бы американскую сборную.




/newskhl/67089-.html
rss
Карта