Сергей Светлов: против того, чтобы подстраивать регламент под себя

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов поделился мнением о переходе Ильи Ковальчука в СКА и потолке зарплат в питерском клубе:

— "Атлант" поддержал предложение совета КХЛ о поднятии потолка зарплат? 

— Я даже не хочу говорить на эту тему. Мне просто смешно становится. Как это может на нас повлиять? Если у "Кузни", "Автомобилиста" или "Сибири" денег нет, то хоть до десяти миллиардов поднимай потолок – они не появятся.

Кому пойдет на пользу этот шаг? "Ак Барсу", "Салавату", ЦСКА и СКА – так они и так всех подряд скупают. Что и кому люди хотят доказать?

— Вам, наверное, просто завидно, что Ковальчук приехал не в "Атлант", а в СКА?

— Я позитивно воспринял возвращение Ковальчука – это классный игрок, звезда, такие мастера – украшение нашей лиги. Я был очень рад, когда во время локаута в НХЛ все звезды приехали в КХЛ, уровень хоккея сразу поднялся – какую красоту показали, душа радовалась!

Но какой-то закон должен соблюдаться! Ну, хорошо, хочешь ты взять Ковальчука, но не вписываешься в потолок – так откажись от двух других игроков, отдай в пользу других клубов! Надо искать пути, но не те, которые предлагает Владимир Шалаев, предложивший вывести звезд из-под потолка.

Поймите, я не против, что Ковальчук будет выступать в КХЛ, но я против того, чтобы подстраивать регламент под себя, как кому угодно. В таком случае, это уже не регламент, не закон. Это анархия и бардак.




/newskhl/67337-.html
rss
Карта