Владимир Юрзинов: устраивать кардинальную чистку состава было бы неправильно

Главный тренер "Салавата "Юлаева" Владимир Юрзинов, оценивая летнюю селекцию клуба, отметил, что о полезности того или иного новичка можно будет говорить не раньше чем через два месяца.

– Как оцениваете летнюю селекцию клуба?

– После достойных выступлений в Кубке Гагарина устраивать кардинальную чистку состава было бы неправильно. Требовались точечные усиления. Радует, что к опытным техничным мастерам удалось добавить хоккеистов силового плана. Потому что этого компонента в прошлом сезоне немного не хватало. Теперь баланса будет больше. А о том, полезным оказался тот или иной новичок, сможем говорить не раньше чем через два месяца. Ребята только пришли в команду. Будем смотреть, как они вольются в коллектив, как будут бороться за место в основе. За позицию в любой из четырех пятерок "основы" в "Салавате" – серьезная конкуренция.

– Но, например, защитника Бабчука из НХЛ брали явно под "основу". Между тем его выступления в России оставили неоднозначные впечатления: во время локаут-гастролей в "Донбассе" украинец понравился, зато в "Авангарде" запомнился лишь постоянными пожарами в обороне да разбитыми стеклами катка "Арены-Омск".

– Предпочту оценивать через пару месяцев после старта регулярки. Смена обстановки, смена лиги, таланты партнеров по пятерке – эти и другие нюансы в конечном счете и определяют успех или провал хоккеиста. Хотя опыт Бабчука был, несомненно, одним из доводов в пользу его приглашения. Такие сложившиеся игроки берутся под определенное место в составе.




/newskhl/67391-.html
rss
Карта