Вячеслав Быков: по составу ЦСКА как минимум не слабее действующего чемпиона

Экс-главный тренер сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков прокомментировал последние новости из стана красно-синих:

– Благодаря возможностям, которые обеспечили первые лица страны, в ЦСКА собран именитый состав – Радулов, Морозов, Широков, Зубов, Федоров-младший, Виктор Козлов, Сапрыкин, Стана и так далее. Какие задачи с этими игроками решали бы вы?

– Здесь дело не в личности тренера, а в той задаче, которая сформулирована руководством. Безусловно, у красно-синих есть все кадровые ресурсы, чтобы выйти на уровень московского "Динамо". В принципе по составу ЦСКА как минимум не слабее действующего чемпиона.

– Тем не менее на протяжении почти всей советской истории футболисты ЦСКА смотрели на одноклубников-хоккеистов снизу вверх. Теперь – все наоборот?

– Увы, это так. Сегодня мы видим, как благодаря такому эффективному менеджеру, как Евгений Гинер, нашему футбольному клубу, несмотря на ограниченный бюджет, удалось стать чемпионом. В этом смысле мы похожи на хоккейное "Динамо", которое по своему составу тоже отнюдь не лучшее в лиге, но из которого классные специалисты и руководители выжимают максимум.

Кстати, с ностальгией вспоминаю те времена, когда вместе с Гинером мы работали в хоккейном ЦСКА. Та команда была узнаваема и вызывала большой интерес у болельщиков. К сожалению, тот проект нам не удалось довести до конца – в том числе, наверное, и из-за каких-то моих просчетов. Впрочем, зачем ворошить прошлое…

Увы, в последнее время ЦСКА чуть потерял ту преемственность. Мы все чаще видим на нашей Ленинградке полупустую хоккейную арену. И это на самом деле – очень тревожный звоночек.




/newskhl/67423-.html
rss
Карта