Максим Рыбин: в коллектив я влился полностью, чувствую себя отлично

Новичок чеховского "Витязя", нападающий Максим Рыбин поделился первыми впечатлениями от пребывания в своей новой команде:

– В коллектив я влился полностью. Чувствую себя отлично. Нравится абсолютно все. В команде отличные ребята. Многих из них я знаю не первый год. Состав "Витязя" – сплав молодежи и опыта. И это здорово. Мы – игроки опытные – хотим быть примером для молодежи. Будем им во всем помогать – и на льду, и вне его. В целом команда у нас дружная. С наставником "Витязя" Юрием Леоновым я был знаком раньше, когда он еще трудился в Санкт-Петербурге, но вместе работать не приходилось.

Сбор в Словении проходит в плановом режиме. Идет тяжелая работа, но это необходимо для подготовки к сезону. Обстановка в команде замечательная. Все ребята работают с настроением. Видно, что по хоккею очень соскучились. Особенно я. Хочу, чтобы игры начались поскорее. Ведь в прошедшем сезоне Ялонен не давал мне проявить себя абсолютно.

– Ваше отношение к тому, что Илья Ковальчук решил покинуть НХЛ и продолжить карьеру в СКА?

– Это его личное решение. Не мне судить или что-либо советовать. В целом, конечно, это очень хорошо для тысяч мальчишек, которые будут брать с него пример, и для любителей хоккея, которые от игры Ковальчука будут получать удовольствие. Так что желаю Илье успехов в КХЛ.




/newskhl/67551-.html
rss
Карта