Дерек Мич: в каждом матче хочу показывать высокий уровень игры

Новичок минского "Динамо" Дерек Мич намерен не разочаровать болельщиков клуба из столицы Белоруссии:

– Сначала был перелет до Вены. Там пришлось провести 12 часов, ожидая рейса на Минск. Конечно, я сильно устал. Прилетел в Минск, когда уже стемнело, и поэтому города практически не видел. Вообще на самом деле не так много различий между Мичиганом и Белоруссией. Климат, например, похож. Говорят, что и зимой примерно то же самое: не слишком холодно, но влажность высокая, поэтому переносится непросто. Думаю, я легко адаптируюсь.

– Почему решили продолжить карьеру в Минске?

– На меня повлияли, в частности, исключительно положительные отзывы о "Динамо" Тима Стэплтона. Я с ним играл в свое время в "Виннипег Джетс". Он мне многое рассказывал о Минске, о людях. Об арене, о хорошей организации дел в клубе. О специфике игры на больших площадках. О том, что здесь двухразовые тренировки. Для нас это немного непривычно, но ничего – я приспособлюсь! Ну и, конечно, Тим не забыл о минских болельщиках. По его словам, они просто великолепны.

– Какова ваша цель на ближайший сезон?

– В каждом матче хочу показывать высокий уровень игры. В первую очередь в обороне. Буду счастлив, если сыграю с "Динамо" в плей-офф!




/newskhl/67579-.html
rss
Карта