Рашид Хабибулин: Жердев действительно не явился в расположение клуба

Руководство "Льва" не собирается применять к нападающему Николаю Жердеву каких-либо санкций на основе публикаций в прессе. Ранее в российских СМИ появилась информация, что новичок чешского клуба "ушел в загул" после официального подписания контракта с пражанами:

– Мне кажется, верить всему – не самая удачная идея. Обычно в подобных статьях многие вещи сильно приукрашены. Пока не знаю, будет ли какая-то реакция и разбирательство со стороны акционеров клуба, могу сказать только свое мнение: естественно, такие истории клубу плюсов не приносят, и существует определенный негатив. Но я каких-то шагов на основании публикации предпринимать бы не стал. Тем более, контракт у него начинается 1 августа, и то, что было до этого – личное дело хоккеиста.

Могу подтвердить только то, что Николай действительно пока не находится в расположении клуба. Я разговаривал с его агентом и, по его словам, у Жердева возникли проблемы с выездными документами. Он должен прибыть сразу на сбор в Финляндию через пару дней, – приводит РИА "Новости" слова спортивного директора "Льва" Рашида Хабибулина.




/newskhl/67836-.html
rss
Карта