Тим Стэплтон: не думаю, что с моим уходом "Динамо" станет слабее

Нападающий Тим Стэплтон, перешедший из минского "Динамо" в "Ак Барс" признался, что новички белорусского клуба Дерек Мич и Джейкоб Микфликер интересовались у него о городе и команде. 

- Не думаю, что с моим уходом "Динамо" станет слабее. Клуб ведь приобрел пару отличных иностранцев. Надеюсь, новый генеральный менеджер проявит себя хорошо. Я поддерживаю связь с некоторыми из бывших партнеров. Например, пару раз говорил с Платтом и Лаландом, как-то созванивался с Крайчеком. Они вроде настроены позитивно: новая команда, новая ситуация. Знаю и Дерека Мича с Джейкобом Микфликером. 

Микфликер звонил мне, консультировался. А Мич вышел на связь уже потом, когда подписал контракт. Но ему тоже было интересно мое мнение. Кстати, Дерека знаю лучше, мы играли вместе. С Джейкобом же встречались на льду, но по разные стороны баррикад.

Ребят интересовал житейский аспект. Многие ли говорят по-английски? Вкусная ли еда? Безопасно ли на улицах? Спрашивают, конечно, и о команде. Но в основном их интересует город. А Минск — действительно одно из лучших мест в КХЛ. И это один из самых приятных городов, в которых мне довелось жить и играть. Для новичка КХЛ, только приехавшего из Северной Америки, белорусская столица — оптимальный вариант. У вас отличные болельщики, очень страстные и преданные.




/newskhl/68023-.html
rss
Карта