Никита Зайцев: не ощущал никакого напряжения от того, что играли первый матч

Новичок ЦСКА Никита Зайцев после матча с  "Атлантом" (2:1), рассказал о том, что хоккей, который пропагандирует новый тренер армейцев Джон Торчетти, ему близок:

– На дворе август месяц. Для первой игры в межсезонье впечатления нормальные. В начале встречи было тяжеловато, но во втором периоде в игру мы вошли, разбегались. Считаю, что тренерскую установку выполнили. А серия буллитов была проведена просто для зрителей. На счет это уже не влияло. И я не ощущал никакого напряжения от того, что играли первый матч. Все как обычно. Единственное, было жарковато. Наверное, от этого и лед оставлял желать лучшего. Но думаю, что к началу чемпионата будет все хорошо. 

– У "Атланта" состав в нынешнем межсезонье тоже изменился. Как оцените игру соперника?

– "Атлант" – соперник серьезный. Счет сам за себя говорит. И играли мытищинцы, в принципе, как всегда, хорошо. Мы их даже разбирали перед матчем. Но, в целом, соперник ничем не удивил.

– Как ощущаете себя в новой команде?

– Никаких проблем. Все нравится. Отличный коллектив, в котором я многих ребят знал еще раньше. И с новым наставником ЦСКА Торчетти работать очень интересно. Каждый день узнаю что-то новое. Причем не только во время тренировок, но и вне льда. Представляете, Джон нам сказал, что отныне мы должны летать в самолетах только в костюмах. С таким я еще не сталкивался. Если же говорить о том хоккее, который пропагандирует Торчетти, то мне он, скажем так, близок. Ведь в "Сибири" мы придерживались американского стиля.

– До начала чемпионата осталось не так много времени. Что беспокоит на данный момент?

– В принципе, ничего. Просто сейчас все мысли только о планомерной подготовке. Пока все идет по плану. Готовимся как следует. Завтра улетаем на сбор в Швейцарию. Там проведем три игры. Это станет тоже очень хорошей проверкой.




/newskhl/68029-.html
rss
Карта