Юкка Ялонен: хотим играть примерно в том же стиле, что и раньше

Главный тренер СКА Юкка Ялонен не видит проблемы в том, что нападающий Илья Ковальчук перед началом сезона не проведет ни одного сбора с питерцами:

– Не видите проблемы в том, что Ковальчук не проведет с командой перед началом сезона ни одного сбора?

– Нет. Кови много лет прожил в Северной Америке и сейчас должен решить много организационных вопросов. А пример прошлого года показывает, что он всегда находится практически в идеальной форме. С ним занимается личный тренер по физподготовке, с которым я знаком и которому доверяю. К тому же Илья знает мои требования, мою систему, и это поможет ему быстрее влиться в команду.

Единственная проблема в том, что мы пока не можем отработать игру звеньев. Когда приедет Кови, придется менять составы всех троек. Но есть и другой вариант – точечно направить Илью в одно из звеньев. Будем думать, как лучше поступить.

– Для себя уже решили, какой командой будет СКА в предстоящем сезоне?

– Мы хотим играть примерно в том же стиле, что и раньше. Но улучшить, прежде всего, игру у ворот: и у своих, и у чужих. Пример прошлого года: во многих компонентах в противостоянии с московским "Динамо" мы были сильнее, но соперник играл лучше у ворот. Постараемся показать, что сделали выводы из той неудачи.




/newskhl/68224-.html
rss
Карта