Геннадий Величкин: считаем, что на 99 процентов готовы к сезону

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин подвел предварительные итоги предсезонной подготовки команды.

– На сегодняшний день мы выполнили практически все, что намечали ещё в ходе предыдущего сезона. Соизмеряя цену и качество, наличие бюджета, состояние хоккейного рынка, практически выполнили задачу-минимум. Считаем, что на 99 процентов готовы к сезону.

Естественно, в соответствии с выбранной концепцией: не сворачивать с пути омоложения команды и выводить своих воспитанников на очень хороший уровень, не снижая при этом ни качества игры, ни стоящих задач.

Вратарский вопрос закрыт. У нас длинный контракт с Кошечкиным. Есть хорошая молодая смена: и Саша Печурский, и Игорь Устинский. Он, кстати, был выбран нами на драфте КХЛ, что является положительным примером необходимости этой процедуры. Сейчас Игорь – кандидат в третьи вратари основной команды и первый номер в молодежке.

– "Металлург" одно время был "чешской" командой, потом "финской". Теперь становится "канадской"? Главный тренер и три хоккеиста из этой страны – для российской команды почти невидаль.

– Нет. "Металлург" – это русская команда!

– Приятно слышать. Но, судя по продолжению сотрудничества с канадцами, вы остались довольны прошлогодним опытом работы с ними?

– Вы же понимаете, что мы не говорим так: наша команда была уровня СКА Санкт-Петербург, но все проиграла. Step by step. Движемся шаг за шагом.

То место, которое мы заняли в прошлом году, в наступающем сезоне надеемся не занимать. Будем бороться за … (задумывается) самые высокие места. Но движемся потихоньку, не торопясь.

Если придерживаться курса на собственных воспитанников, форсаж не поможет. Даже может оказаться вреден.




/newskhl/68241-.html
rss
Карта