"Ак Барс": Артем Лукоянов задержан за пьяный дебош

Нападающему "Ак Барса" Артему Лукоянову и его приятелю, задержанным в Альметьевске за пьяный дебош и оказание сопротивления сотрудникам полиции, грозит до 10 лет тюрьмы.

- Как выяснилось в ходе проверки, один из посетителей ресторана совершал хулиганские действия, провоцировал персонал и посетителей на скандал. В целях предотвращения конфликта сотрудники полиции приняли решение сопроводить парня до выхода. В это время другой молодой человек, выйдя из дверей ресторана, подошел к одному из полицейских сзади, схватил его и начал душить, опрокидывая на спину. Сотрудниками ОВО были приняты меры к задержанию хулиганов.

Однако правонарушители оказали физическое сопротивление полицейским, а один из них попытался завладеть табельным оружием. В соответствии с действующим законодательством сотрудником полиции было применено табельное оружие – два выстрела в воздух. Дебоширы перестали оказывать сопротивление и были доставлены в дежурную часть ОМВД, – отметили в ведомстве.

По итогам служебной проверки применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным. Один из полицейских госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма. По данному факту будет принято процессуальное решение.




/newskhl/68507-.html
rss
Карта