Джефф Глэсс: уверен, команда в новом сезоне стала сильнее

Голкипер "Спартака" Джефф Глэсс рассказал, почему принял предложение московского клуба, а также поделился ожиданиями от нового сезона. 

– Почему один из лучших вратарей лиги выбрал команду, для которой выход в плей-офф — далеко не простая задача?

– Уверен, команда в новом сезоне стала сильнее, укрепилась хорошими игроками, и мне нужен был новый вызов. У "Спартака" отличный потенциал, чтобы стать мощной командой и в нынешнем сезоне добиться результата. Я весьма воодушевлен возможностью играть в Москве, думаю, "Спартак" станет для меня хорошим испытанием проявить себя и стать лучше. 

– Летом ходили слухи о вашем переходе из "Сибири" в один из топ-клубов КХЛ…

– Это просто слухи. Всегда появляются подобные разговоры. Но сейчас это не так важно, поскольку я заключил соглашение со "Спартаком" и надеюсь помочь красно-белым добиться поставленных задач. 

– Что ожидаете от нового сезона?

– Мои ожидания — попасть в плей-офф и сыграть успешно в новой команде. Ничего, кроме плей-офф меня не устроит. В прошлом году я показал, что могу быть вратарем высшей пробы и не хочу опускать планку, нужно становиться только сильнее. Это будет тяжело. У нас молодая команда, но мы должны проявить характер и показать, что мы собой представляем.




/newskhl/68587-.html
rss
Карта