Алексей Жамнов: первая однозначная задача - попасть в плей-офф

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов озвучил задачу команды на сезон. 

- Первая однозначная задача – попасть в плей-офф. И не так, как в прошлом году – в последний момент, «для галочки». Нужно попасть, причем не с восьмого места, и быть там нормальной, конкурирующей командой. А в плей-офф может произойти что угодно. «Атланту» нужно сделать шаг вперед по сравнению с минувшим сезоном, уверенно попасть в плей-офф и выступить там достойно. И это – как минимум. 

У нас нет каких-то иллюзий, и мы не говорим, что входим в этот сезон с целью выиграть Кубок Гагарина. Так не делается, команда за один год не строится. Моя задача – создать и выстроить нормальный коллектив.

 Если посмотреть на контракты тех ребят, которые теперь есть в «Атланте», то все они подписаны на два-три года. Это сделано для того, чтобы команда обкатывалась, и не было той утечки игроков как раньше. После сезона в «Атланте» оставалось 20-30% игроков из состава, меня это не устраивает. У нас есть уверенность в бюджете на несколько лет вперед, поэтому мы можем строить планы на перспективу без особых колебаний.




/newskhl/68620-.html
rss
Карта