Зинэтула Билялетдинов: многим ребятам еще не хватает опыта

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы над Швецией (2:0) посетовал на нехватку опыта у молодых хоккеистов, но поблагодарил их за проявленное отношение и самоотдачу:

– Первое, я поблагодарю зрителей, которые пришли сюда и болели за нас. Их столько пришло, даже неожиданно, мы не ждали такого аншлага. Думаю, что ребята своей победой поблагодарили зрителей. По игре: конечно, многим ребятам еще не хватает опыта, в таких матчах всякое бывает. Мне понравилось их отношение, самоотдача. Не все еще получается, иногда не все бывает красиво, но это все придет. Им просто нужно дать такую возможность, чтобы они могли себя проявить именно на Евротуре. Мы будем стараться давать им эту возможность. Где-то возможно будем укрепляться, но на сегодняшний день я доволен игрой. 

– Была ли установка играть на удержание счета после гола?

– Нет. Шведы – очень сильная команда, которая хорошо оснащена технически и очень грамотно играет, поэтому и получалось иногда отсиживаться подолгу в обороне.

– Почему капитаном сделали именно Тихонова? Специально для Петербурга?

– Разве плохо, что в Питере капитан – Тихонов. Мы так решили, что сегодня Виктор выведет команду на игру. Я думаю, что это было правильно.

– Как оцените игру Василия Кошечкина?

– Василий молодец, и не только сегодня. Он еще в прошлом сезоне показал свой уровень. Я считаю, что он прогрессирует до сих пор. Несмотря на уже немалый опыт и возраст.

– Согласны, что сегодня победили в основном за счет желания?

– Полностью согласен. Мы переломили ход встречи самоотдачей, желанием играть и работать




/newskhl/68830-.html
rss
Карта