Cергей Зиновьев: на фоне таких соперников интересно оценить свой уровень

Нападающий "Салавата Юлаева" Cергей Зиновьев подчеркнул, что после прошлого сезона уфимские болельщики поверили в команду и теперь ждут громких побед:

– Когда приезжают звезды мировой величины, это добавляет мотивации. Кстати, и возвращение Ковальчука с рядом игроков даст нашей лиге большой позитивный импульс. Матчи против Питера или, например, укомплектованного звездами ЦСКА будут особенными для всех. На фоне таких соперников интересно оценить свой уровень.

- СКА пригласил Ковальчука, собрал шесть звездных пятерок - и тем самым обрек себя на то, что любой результат, кроме Кубка Гагарина, станет провалом. В свое время в аналогичной ситуации побывал "Ак Барс". Сумевший взять золото-05/06, например. Как считаете, питерцы с давлением справятся?

– Статус "фаворит на бумаге" не означает автоматической победы в Кубке Гагарина. Конечно, у СКА в плане прочности или мастерства большое преимущество над другими. Даже над нашим "Салаватом". Но это отнюдь не означает, что питерцы нас обязательно обыграют. Будем искать свои решения, предъявлять свои козыри. Бороться с ними.

- "Атлант" после золотого финала-2011 до сих пор принципиальный соперник для "Салавата"?

– Для нас все соперники принципиальны. Для Уфы не совсем корректно делить оппонентов на важных и не очень. Просто взгляните на состав участников чемпионата КХЛ. Среди них есть клубы, которые в силу обстоятельств не имеют солидного финансирования, не могут делать серьезные покупки на трансферном рынке. Но "Салават"-то к таким не относится. А потому нужно брать очки в каждом матче. Другой задачи быть не может. Иначе начнется лишняя полемика (улыбается).

Тем более, что от команды теперь ждут многого. Хотелось бы сделать акцент на зрителях. Вот вы отмечаете, что даже летние матчи собирают на "Уфа-арене" почти полные трибуны. На мой взгляд, это отголосок прошлого сезона, в конце которого "Салават" переменился. И неплохо, считаю, выступил в плей-офф. После этого болельщики в нас поверили. И ждут громких побед. Остается лишь оправдывать доверие, доказывать, что команда его достойна.




/newskhl/68862-.html
rss
Карта