Cергей Зиновьев: хочу продолжать играть в Уфе

Нападающий "Салавата Юлаева" Cергей Зиновьев отметил, что его в Уфе все устраивает:

- Предстоящий сезон - последний для вас по контракту с "Салаватом". Хотелось бы подписать с уфимским клубом новое соглашение?

– Чего я не могу – так это сам себе предложить контракт. А общемировая практика такова, что заинтересованная в спортсмене команда предлагает продлить отношения за год до истечения срока прежнего соглашения. Недавно такое предложение сделали Мозякину. Так "Магнитка" смогла и мотивировать свою звезду, и продемонстрировать свое отношение к Сергею. Противоположный пример – казанский, с Морозовым и Зариповым. Им никто контрактов не предложил. Так что на все воля руководства "Салавата". Мне, конечно, хотелось бы остаться. И ребенок в Уфе пошел в школу, и вообще каких-то переездов не хочется.

Меня в клубе все устраивает: инфраструктура, бытовые условия, персонал. Работать здесь – одно удовольствие.

- Молодая звезда КХЛ Евгений Кузнецов говорил, что в Москве или Питере играть не желает. Вас тоже не манят огни этих городов?

– В вашем вопросе ключевое слово – "молодой". Может, Женя до конца не понимает смысла сказанного. Понятно, что он хочет показать свое отношение к уральскому хоккею, подчеркнуть статус челябинского воспитанника. Отдает дань родному городу.

- Разве это плохо?

– Конечно, хорошо. Но в то же время зарекаться нельзя. Вот предложит завтра питерский СКА Кузнецову вагон и маленькую тележку – и неизвестно, будет он думать о высоких материях или нет.




/newskhl/68864-.html
rss
Карта