Омск: Максим Сушинский завершают карьеру хоккеиста

Прославленный нападающий Максим Сушинский завтра официально завершит карьеру. После матча "Авангарда" и СКА в Омске состоятся проводы из хоккея прославленного форварда. Уроженец Ленинграда начинал карьеру в питерском СКА, а в "Авангарде" провел 9 сезонов, установив клубные рекорды по числу заброшенных шайб (171) и набранным очкам (410) в высшем дивизионе. Сушинский завоевал золотую медаль чемпионата мира-2008 в составе сборной России, трижды признавался лучшим игроком чемпионата страны, столько же раз становился лауреатом премии самому результативному хоккеисту по итогам чемпионатов, побеждал в национальном первенстве в составе "Авангарда" в 2004 году.

- Такое мероприятие стало возможно благодаря руководству "Авангарда", мне будет приятно попрощаться с болельщиками омской команды. Я уже много раз говорил, что годы в "Авангарде" – лучшие в моей карьере. Я всегда буду помнить город Омск и с большой теплотой вспоминать болельщиков. Конечно, в памяти отложилось наше чемпионство. Вспоминаю, как нас встречал весь, как долго мы шли к этому успеху и как ему радовались. К сожалению, "Авангард" пока не повторил это достижение, но все еще впереди.

За игрой команды приходилось следить – все-таки, играл в КХЛ. Да и хоккей часто смотрю, так что слежу. На "проводы" и Дима Затонский приедет, приятно будет его видеть. Другие ребята, с которыми я раньше играл здесь, мои друзья. После окончания серии между "Металлургом" Мг и "Авангардом" поднял клюшку – попрощался с болельщиками. Тогда уже думал о том, что бы завершить карьеру – так и вышло, в КХЛ закончил выступать. Теперь уже точно завершаю карьеру.




/newskhl/68978-.html
rss
Карта