Владимир Крикунов: эта была наша первая игра дома, и ребята заметно волновались

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов отметил, что в стартовом матче сезона против "Ак Барса" (3:1) его подопечные немного нервничали, но бились всю игру.

– Эта была наша первая игра дома, и ребята заметно волновались. Отсюда и большое количество ошибок на старте игры. Потом немного успокоились, стали играть получше. Главное то, что все игроки сражались, бились от начала до конца. Кто-то лучше действовал, кто-то хуже. Но вместе они подарили праздник нашим болельщикам.

– Владимир Васильевич, Вам не кажется, что братья Альшевские сегодня не совсем хорошо взаимодействовали с Якимовым? Не показалось Вам, что они Богдана заметно превосходили в мастерстве?

– Я не думаю, что они его превосходят в классе. В этом звене отсутствовал Хохряков по той причине, что по регламенту мы должны выпускать четырёх молодых игроков. Что касается Якимова, то он не проиграл практически ни одного вбрасывания, нигде не провалился, не допустил ни одной грубой ошибки. Более того, я скажу, что Богдан очень талантливый игрок и далеко пойдет.

– Сегодня вы место в воротах доверили Судницину. Этим не рисковали, ведь он в КХЛ не играл до этого?

– Я в прошлом году вообще с пионерами играл. И ничего. Судницин же с нами всю предсезонку прошел, и мы знаем его возможности.




/newskhl/69002-.html
rss
Карта