Петерис Скудра: много играли в меньшинстве, и это показывает характер команды

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра выразил удовлетворение крупной победой в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (5:0).

– Мы настраивались, мы сыграли до этого две хорошие игры, но не добились нужного результата. Ничего в своей игре сегодня особо не меняли, сохранили хороший настрой. Мы продолжаем учиться играть. Мы играли дома, поэтому с первых минут постарались сыграть активно, как и положено хозяевам. В первом периоде не забили, хотя и были моменты, в перерыв немного поговорили с ребятами в разедвалке, что должны больше использовать защитников, а нападающие должны поработать перед воротами.

Начали больше бросать, играть перед вратарем и появились голы. Мы сегодня много играли в меньшинстве, и это показывает характер команды. В эти моменты нужно выстоять и перетерпеть. Потому что невозможно всю игру, все 60 минут давить и играть в атаке. Есть моменты в игре, когда приходится обороняться. Меня радует, что в команде есть характер, что ребята – мужички. Очень позитивное впечатление.

– Было ли в вашей практике такое, что в команде за матч забивали только защитники?

– Бывало, что защитники забивали очень много. Чтобы забивали только защитники, такого пожалуй не вспомню. Но во всех командах, где я работал, игроки обороны всегда много забивали, хотя мой тренерский опыт и не такой большой.




/newskhl/69137-.html
rss
Карта