Нагорных: попросил губернатора Краснодарского края подумать о создании команды КХЛ в Сочи

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных поддерживает идею создания клуба КХЛ в Сочи после проведения там Олимпийских игр-2014:

- Руководство Краснодарского края, лично губернатор Александр Ткачев прорабатывают вопрос о создании – не переезде, а именно создании – в Сочи команды уровня КХЛ. Она могла бы играть в ледовом дворце "Большой" – том самом, в котором будут проходить основные матчи Олимпийских игр в Сочи. Мы это решение поддерживаем. Были определенные опасения по поводу боления на Кубани за зимние виды спорта.

Но после проведения порядка 60 тестовых соревнований, в том числе и хоккейных – чемпионата мира среди юношей, финального турнира Ночной хоккейной лиги, международного турнира "Кубок "Динамо", - стало понятно, что у сочинцев очень большой интерес к зимним видам спорта. Нисколько не сомневаюсь, что за хоккейную команду в Сочи будут болеть, у нее появится свой хороший фан-клуб, а остальные клубы будут с удовольствием приезжать зимой в южную столицу и играть в теплых условиях.




/newskhl/69364-.html
rss
Карта