Михаил Юньков: любой выигрыш ценен, хоть и по буллитам

Нападающий московского "Спартака" Михаил Юньков прокомментировал победу над омским "Авангардом" (3:2 Б) сказал, что красно-белые хорошо изучили стиль игры команд Милоша Ржиги. Напомним, чешский специалист с 2007 по 2010 годы был главным тренером "Спартака".

– Наверное, не стоит сравнивать в каком из матчей мы выглядели лучше – с "Авангардом" или в предыдущем с "Автомобилистом", потому что у этих двух соперников разный стиль. Команда из Екатеринбурга играла больше от обороны. Омичи больше атаковали, старались действовать агрессивно – стиль, которого придерживается Милош Ржига. Мы это знали и к этому готовились. 

– Особенно знали вы, потому как работали в "Спартаке" под руководством Милоша Ржиги. В "Авангарде" у чешского специалиста это была вторая игра. Какие в целом остались впечатления от встречи с его нынешней командой?

– Хорошие. Мы же победили. Любой выигрыш ценен, хоть и по буллитам. Пополнили копилку двумя очками. Наша задача добывать очки в каждом матче. Особенно дома при такой замечательной поддержке трибун. Наша команда неплохо начала сезон и, конечно, надо стараться продолжать действовать в том же духе – не жалеть себя на тренировках, полностью выкладываться в играх. Что касается омичей, бороться с ними было тяжело. То, что дело дошло до буллитов, об этом говорит.




/newskhl/69617-.html
rss
Карта