Денис Куляш: в игре выходит как будто другая команда

Защитник "Авангарда" Денис Куляш после поражения в матче от московского "Динамо" (0:6) попросил прощения у болельщиков за такой результат:

– Оценка матча? Единица. В первую очередь надо голову освободить от всего. Вроде бы и разговариваем между собой, договариваемся. И все равно – на тренировках работаешь, претензий нет, Милош подбадривает. Но в игре выходит как будто другая команда. Тяжело, особенно нашим болельщикам. Мы знаем, как они реагируют. Для них это большой удар. Я за всю команду прошу у них прощения.

Мы общаемся и с вратарями. Но я бы не стал только их обвинять. Главный вопрос – почему мы не можем забить? Моменты есть, по ленточке ходим. Но не забиваем. Силы есть. Но не получается. Проблема, повторюсь, в голове. Мы в психологической яме. Надо работать, выходить из этой ситуации.

– Ветеран омского хоккея Николай Мариненко недавно в одном из интервью сказал: "Вы хоть подеритесь в раздевалке". Как вам такая идея?

– Я не читал. Сейчас стараюсь вообще ничего не читать. С ног до головы потом... Но это хороший совет. Я сам сегодня предлагал ребятам – давайте уже хотя бы на льду на тренировке выясним отношения. Не "убивать", конечно. И чтобы не увезли с травмой. Но чтобы и мы привыкали к жесткой игре, и чтобы нападающие были ко всякому готовы. Так что не самый плохой совет, правда. Поверьте, мы не ездим на тренировках как "мальчики-одуванчики". Есть у нас рабочие моменты, когда мы друг другу спуску не даем.




/newskhl/69919-.html
rss
Карта