Андрей Разин: игра "Магнитки" зависит от нескольких человек

Экс-форвард сборной России Андрей Разин отметил, что игра магнитогорского "Металлурга" зависит от нескольких хоккеистов.

- Судя по прошедшим матчам и статистике, игра "Металлурга" зависит от нескольких человек – вратаря Василия Кошечкина, защитника Криса Ли, нападающих Сергея Мозякина и Даниса Зарипова.

Полагаю, так быть не должно. Команда, ставящая перед собой серьезные задачи, не может быть коллективом трех-четырех игроков. Когда за "Металлург" выступал я, состав состоял из четырех сильных звеньев. Поэтому мы и выигрывали все – и в России, и в Европе.

У нынешней же "Магнитки" в любой момент может начаться спад. Одни и те же люди не могут тащить на себе команду весь сезон. Посмотрите результаты последних матчей – Мозякин и Зарипов забивают, но этого уже не хватает для побед – "Металлург" проиграл три последних матча.

А если, не дай бог, травмы? Или просто у них не пойдет игра – ведь Мозякин и Зарипов – живые люди? Или соперникам удастся прикрыть первую тройку "Магнитки"? Что тогда? Где остальные игроки? Пока их не видно. Процентов 70-80 шайб «Металлурга» забрасывают Мозякин и Зарипов.




/newskhl/70105-.html
rss
Карта