Савченков: игроки Востока мастеровитее, чем хоккеисты с Запада

Главный тренер столичного МХК "Крылья Советов" Александр Савченков прокомментировал вылет всех команд Западной конференции из плей-офф МХЛ:

- Почти все команды Востока имели возможность спокойно наигрывать состав, экспериментировать. Мне кажется, это одна из главных причин провала Запада.

Клубы Востока получили более качественное усиление из КХЛ. Во всяком случае, в наших матчах с "Кузнецкими медведями" это сыграло самую большую роль. По сути, три человека из "Металлурга" Кицын, Орлов и Бобровский, нас и обыграли. Это ребята очень приличного уровня. С другой стороны, я бы не стал говорить, что в нынешних "Крыльях" нет игроков, которые были способны сыграть в этом сезоне в КХЛ по 40 матчей. Они есть! Другой вопрос, что у нас нет такой возможности…

Даже увидев ребят из команд Востока только на матче за Кубок Вызова, я обратил внимание, что ни мастеровитее, чем хоккеисты с Запада. Почему Запад все-таки обыграл тогда Восток? Просто командный дух, настрой на конкретную встречу у Запада оказался сильнее. Общий же фон был виден невооруженным глазом, Восток действительно сильнее, - цитирует Савченкова "Советский спорт".


/newskhl/7044-.html
rss
Карта