Евгений Корешков: "медведи" являются претендентами на Кубок Харламова

Наставник "Стальных лисов" Евгений Корешков прокомментировал вылет всех команд Западной конференции из плей-офф МХЛ:

- В молодежном хоккее, наоборот, чем больше матчей играешь, тем больше прогрессируешь. А насчет усталости даже говорить нет смысла, потому что это молодые ребята, у которых восстановление происходит намного быстрее, чем у взрослых игроков. Тренеры Востока даже, напротив, хотели бы, чтобы и в нашей конференции было тоже 12 команд, в крайнем случае, не меньше, чем на Западе, потому что мы хотим больше играть!

Я не видел все команды Запада, но у меня сложилось стойкое чувство, что уровень их не сильно отличается, то есть класс команд, занявших с первое по восьмое, а может быть и с первого по десятое места, примерно одинаковый. Не зря же они распределяли места в последних турах. Что же касается Востока, то, да, здесь по ходу регулярного чемпионата выделялись четыре команды - "Стальные лисы", "Толпар", "Авто" и "Реактор": у них более качественный подбор игроков, тактические, технические действия, и это проявлялось в каждом игровом моменте. Поэтому неудивительно, что именно эти коллективы распределили между собой первые четыре строчки в таблице Востока. Но в то же время, я бы не стал говорить о слабости остальных команд, те же "Кузнецкие медведи" и "Белые медведи" заметно усилились после вылета "Металлурга" и "Трактора" из чемпионата КХЛ, и сейчас они ничуть не слабее Магнитогорска и Уфы. Я считаю, что и те, и другие "медведи" являются реальными претендентами на Кубок Харламова, хоть они и заняли 7-8 места в конференции. 

Если взять, к примеру, уровень уральской зоны, где играют Магнитогорск, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Уфа, среди молодежи это же все сплошь сильные команды! А в других регионах, как правило, выделяются одна-две команды, остальные заметно отстают. И 1/8 финала плей-офф МХЛ расставила все на свои места и показала уровень восточных молодежных команд и школ. Факты - упрямая вещь, молодежь на Востоке сильнее, чем на Западе, - цитирует Корешкова "Советский спорт".


/newskhl/7045-.html
rss
Карта