Максим Рыбин: если выставили, значит, так тому и быть

Нападающий Максим Рыбин, выставленный "Витязем" на драфт отказов, считает, что подмосковный клуб принял преждевременное решение. По словам хоккеиста, он нормально воспринял эту новость, но отметил, что этот год получился для него непростым:

– Если выставили, значит, так тому и быть. Но, на мой взгляд, это преждевременное решение, если исходить из всех обстоятельств, включая мою травму. Нет, я не жалуюсь. Хоккей – это бизнес, игроки меняют команды, ничего такого в этом нет. Решили – так решили.

Ничего плохого я про них и про клуб сказать не могу. Но еще месяц, думаю, можно было посмотреть на меня. А то, что набрал мало очков – так я работал, тренировался на все сто процентов, и, уверен, это дело поправил бы. Как раз сейчас пауза подошла в чемпионате – можно было бы подлечиться, собраться с духом.

Этот год был непростым. Я фактически не играл в СКА. И тяжелая ситуация в семье – у меня папа с мамой умерли. В общем, очень нелегко было найти силы. Но сейчас это все потихонечку уже уходит, очень хочется играть в хоккей, быть полезным команде. Есть и желание, и силы, и мастерство. Многих ребят выставили уже на этот "драфт отказов". Даже Антона Курьянова, чемпиона мира. Вот и до меня, получается, добрались. Но выставили и выставили – как я уже сказал, ничего страшного тут не вижу. Самое неприятное в этом – менять команду по ходу сезона.




/newskhl/70588-.html
rss
Карта