Майк Коммодор: хотел получить новый интересный опыт, да и перемены в жизни не помешают

Защитник "Адмирала" Майк Коммодор рассказал о своем переходе во владивостокский клуб и поделился первыми впечатлениями от России.

— Большинство игроков "Адмирала" пришли в команду не по собственному желанию, а через драфт расширения. Ваш выбор был осознан. Чем привлек Владивосток?

— Хотел получить новый интересный опыт, да и перемены в жизни не помешают. К тому же, мечтал играть на профессиональном уровне.

Я немного знаю Александра Могильного, еще со времен его карьеры в Северной Америки. А Слава Фетисов был моим первым тренером в Нью-Джерси! Я рад оказаться здесь.

Что было главным фактором отправиться за океан? Не думал, что кто-то из НХЛ предложит мне контракт, а играть в АХЛ, где провел порядка трехсот игр, я не хочу. Помню, как в 2007 году мы были на чемпионате мира в Москве, это было здорово. И я захотел вернуться в Россию опять.

— Жизнь в России вам нравится?

— Бешеные пробки на дорогах, зато погода просто невероятная, мне очень нравится. В России все по-другому! Было бы скучно, если бы тут было точно так же, как в Америке. Но стараюсь принимать все, как есть, ни о чем не жалеть и не расстраиваться, если что-то не так.

— По-русски несколько фраз освоили?

— «Спасибо», например, а еще я выучил фразу "я устал". Я постоянно ее произношу, потому что катаюсь каждый день. Думаю, ребята меня учили и нехорошим словам, но не могу сейчас их вспомнить.




/newskhl/70621-.html
rss
Карта