Андрей Коваленко: мы решили все задачи, которые ставили перед нами игроки

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о достижениях профсоюза и своих планах на следующий срок во главе организации, на который был переизбран в этом году.

– Какими достижениями вы гордитесь? 

– Смело скажу, что мы решили все задачи, которые ставили перед нами игроки. В регламенте КХЛ, ВХЛ и МХЛ появились статьи, которые ранее отсутствовали. Основные достижения – это гарантированные контракты. Выплата компенсации клубом в случае расторжения договора с хоккеистом по инициативе работодателя. Фиксированные даты начала тренировочных сборов. Выходные дни, минимальный размер оплаты труда, правовая защита профсоюзом своих членов в дисциплинарном комитете лиги. Обеспечение проживанием и питанием иногородних игроков из клубов ВХЛ и МХЛ.

Кроме того, все члены профсоюза получат пенсию по окончании карьеры. Большим направлением нашей работы является оказание материальной помощи хоккеистам и членам их семей, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

– Люди старшего поколения помнят профсоюз по путёвкам и подаркам. У вас есть такие бонусы? 

– Каждый год мы обеспечиваем членов профсоюза подарками – как правило, это спортивная одежда. Дети членов профсоюза могут бесплатно тренироваться на наших хоккейных сборах.

Для членов профсоюза предусмотрены скидки при покупке туристических продуктов, некоторых спорттоваров. Сейчас ведём переговоры с сетью фитнес-центров, для того чтобы наши хоккеисты получали ряд скидок. Также мы поддерживаем ветеранов хоккея…




/newskhl/70711-.html
rss
Карта