Юлиус Шуплер: я горжусь своими хоккеистами

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер дал свой комменатрий поражению латышского клуба в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина от ХК МВД (2:3 ОТ) и серии в целом:

- Прежде всего поздравляю соперника с победой сегодня и во всей серии. Я горжусь нашими ребятами. Они играли самоотверженно. По дисциплине и тактике претензий ни к кому нет. На фоне усталости обыкновенная команда уже бы давно опустила руки, но нашу команду я очень уважаю. Она сегодня сработала очень здорово. Еще раз хочу подчеркнуть: я горжусь, что смог с ними работать.

- Пан Шуплер, а Озолиньш почему не играл?

- Сейчас уже можно сказать правду. Ему в ноябре сделали операцию на локте. Он играл через "не могу". И эта старая травма разорвалась. И опять ему была сделана операция. Озолиньшу врачи запретили играть. Я Сандиса очень уважаю. Это вождь команды и большой человек.

- А Маскальскис, выйдя на игру, совершил подвиг?

- У Масальскиса диагноз оказался не очень точным. Его жажда игры позволила ему быстро восстановиться. Самое главное, врачи разрешили ему играть. Естественно, ему было тяжело. Скажу честно, он - молодец! Ловил здорово. Очень помог команде, когда Прусек не смог, - приводит слова Шуплера официальный сайт ХК МВД.


/newskhl/7074-.html
rss
Карта