Геннадий Величкин: наши взоры обращены сегодня на Северную Америку

Председатель правления магнитогорского "Металлурга" и вице-президент клуба по хоккейной деятельности Геннадий Величкин, говоря о возможном усилении команды легионерами, отметил, что новички обязательно появятся:

– Усиление, конечно, будет. Главным образом наши взоры обращены сегодня на Северную Америку, потому что там очень много игроков, которые находятся на хорошем счету в профессиональном хоккее и показывают достойный результат. Речь идет о центрфорвардах команд НХЛ, но играют лишь в третьем или четвертом звеньях. При этом есть еще ребята, которые занимают позицию запасных и, по сути, числятся в пятом или шестом звене. Они все равны по мастерству. Но кому-то выпало счастье играть, а кто-то сидит на лавке и ждет своей очереди, или играет за фарм-клуб в ожидании приглашения в основной состав.

Но они на контрактах, и поэтому это очень тяжелая и скрупулезная работа. Нужно, прежде всего, убедить игрока в том, что он должен не ждать момента, когда его пригласят в НХЛ, а уехать за океан – в КХЛ. Во вторую очередь нужно убедить агента, что для хоккеиста это будет выгодно. В-третьих, надо понимать, что не каждый североамериканский клуб может просто так отпустить игрока на год-другой в Россию.




/newskhl/70994-.html
rss
Карта