Евгений Попихин: все внимание было сосредоточено в обороне

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин после победы над "Спартаком" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки в третьем периоде:

– Начали осторожно, потому что понимали, что "Спартак" сейчас на ходу – обыграл "Адмирал". Все внимание было сосредоточено в обороне. Во втором периоде хорошо двигались и имели достаточно моментов. Такие моменты два в один, еще три шанса было. Надо было забивать и решать встречу. Ну, а в третьем периоде уже "Спартак" заиграл. Мы в обороне допустили ошибки. Но молодцы ребята, что играли до конца, не опустили руки и в концовке забили. Здорово сыграли на буллитах, молодцы! Давно уже не выигрывали по буллитам.

– Почему болельщикам нужно прийти на следующий матч?

– Потому что команда борется. Сегодня уже посвежей выглядят. Ребята приходят домой в восемь, десять. В час просыпаются и до шести утра уснуть не могут. А в этот день у них тренировка и игра. Сейчас немножко вошли в русло, поэтому была хорошая игра. От этого не уйдешь. На третий день состояние одинаковое что у нас, что у "Адмирала". Понятно, что игрокам несладко – они же не роботы, но они стараются. Понятно, что зрители расстраиваются, когда мы проигрываем, но их поддержка нам нужна. Сегодня бились до конца и два очка у хорошей команды вырвали.




/newskhl/71398-.html
rss
Карта