Борис Михайлов: в составе сборной не хватает Сергея Мозякина

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов выразил недоумение невызовом на Кубок Первого канала защитника СКА Дмитрия Калинина и нападающего магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина:

– Считаю, что в составе нашей национальной команды нашлось бы место нападающему "Магнитки" Сергею Мозякину. Своей игрой в чемпионате он доказал, что достоин места в сборной. И еще я бы лично обратил внимание на игру защитника СКА Дмитрия Калинина. Почему этих игроков не позвали? Вопрос к тренерам - брать или не брать. Что касается вратарской позиции, считаю, что Зинэтула Билялетдинов окончательно хочет проверить, способны ли Константин Барулин и Александр Еременко играть на Олимпиаде. В общем, тренерский штаб сделал ставку на этот состав, а результат покажет – правильно было сделано или нет. 

– В тренерский штаб сборной России вошел ваш коллега и друг, главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов. Какова была ваша реакция, когда узнали об этом?

– Данная новость меня удивила в хорошем смысле. Думаю, что такого специалиста нужно было пригласить в национальную команду намного раньше.




/newskhl/71733-.html
rss
Карта