Сергей Плотников: два очка по такой игре - нормальный результат

Нападающий "Локомотива" Сергей Плотников после победы во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" (1:0 Б) отметил, что команда могла выиграть и в основное время.

– Два очка по такой игре – нормальный результат. Конечно, в нашем турнирном положении необходимо было набирать три. Думаю, мы создали больше голевых моментов и могли выигрывать в основное время. "Благодаря" тому, что не смогли реализовать моменты, довольствовались лишь двумя.

– За какие нереализованные моменты себя вините?

– Прежде всего, в третьем периоде должен был забивать, когда оказался с глазу на глаз с Гарнеттом при игре в меньшинстве. Тут же был у меня еще момент, но шайба в самый неподходящий момент сорвалась с крюка.

Мы не смотрим, кто на каком месте, а выходим брать очки. По большому счету не имеет значения, с кем играем: с “Трактором” или с “Металлургом”. Очки нужны, и мы будем биться за победу в каждой игре. Лично я в таблицу сейчас даже не смотрю.

– Почему? Большая вероятность того что "Локомотив" займет 7 - 8-е место и в первом раунде плей-офф попадет на признанных фаворитов "Запада" – "Динамо" или СКА.

– Давайте не будем говорить о первом раунде, тем более – впереди еще очень много игр. Надеюсь, что остаток регулярного чемпионата мы проведем на высоком уровне и сможем подняться выше 7 - 8-го места.




/newskhl/71988-.html
rss
Карта